辛辣

2018.06.20 Wednesday | by 【し】

試してみました。

 

 

【出前一丁 辛辣 XO醤海鮮味】

 

 

50周年なんだ。知らなかった。

 

 

粉末スープと液体スープ。

 

 

お湯投下後。

 

 

辛いのを投入。

 

 

そんなに辛くないーw

 

そして、変わらない味ー。

 

そこがいいとも云えるけどね。

 


ピリ辛

2018.05.15 Tuesday | by 【し】

試してみました。

 

 

【激めんワンタンメンピリ辛坦々麺】です。

 

 

小袋は粉末スープと液体スープ。

 

 

見た目はいつもどおり。

 

 

若干辛いかなぁ程度。

 

軽い刺激をお求めの方におすすめw

 


マイク

2018.05.14 Monday | by 【し】

一応試してみた。

 

 

【ワンタン マイクポップコーン味】?

いや、バターしょうゆ味なのかな。

 

 

中身はいつもと一緒。

 

 

味は・・・ないw

これはないわーw

誰だ企画した人w

 


マヨ

2018.05.13 Sunday | by 【し】

思わず買ってしまいました。

 

 

【ラッキー明太マヨ】と【ラッキーマヨネーズ】。

 

 

何がラッキーなのかわかりません。

 

 

でも、なんかラッキーな感じがしますw

 

 

味はまぁ、普通w

 

 

マヨ好きもそうでない方も楽しめます。

 


2018.05.01 Tuesday | by 【し】

【暴君ハバネロ】シリーズから。

 

 

【暴】なのかな。

 

 

燻製仕立てだそうで。

 

 

ポテロングのハバネロ版って感じw

 


チリトマト

2018.04.24 Tuesday | by 【し】

試してみた。

 

 

【ホットワンタン チリトマト味】

 

 

まぁ、辛くはないんだろうな。

 

 

小袋は一つ。

 

 

粉末スープを入れてお湯投下。

 

 

うん、全然辛くないw

 

でも、ワンタンはおいしいので許す!


べんてん

2018.04.19 Thursday | by 【し】

試してみました。

 

 

【べんてん】さん。

 

 

有名な店らしいです。

 

 

全然知らないけどw

 

 

小袋は液体スープのみ。

 

 

お湯投下後。

 

 

液体スープ投下。

 

 

麺が太くてあまりこのみじゃなかったですw

 


トナリ

2018.04.18 Wednesday | by 【し】

もういっこ試した。

 

 

【辛激焼タンメン】

 

 

ワンタンもだけど、『トナリ』って店が監修なんだ。

 

 

聞いたことないけどw

 

 

 

 

こっちもそこそこの辛さ。

 

特に印象はない。カップラって感じw

 


しんげき

2018.04.17 Tuesday | by 【し】

試してみた。

 

 

【辛激ワンタンスープ】

 

 

「しんげき」と読むようです。

 

 

 

 

赤い。。。

 

 

まぁ、そこそこの辛さでしたw

 


カップ麺

2018.04.08 Sunday | by 【し】

試してみた。

 

 

正式名称がどこなのかよくわからないw

 

 

小袋は4つ。

 

 

お湯投下後3分。

 

 

そんなにおいしくはなかったw

 

なんか強引な味というかなんというか。

 

うん、いろんな意味でカップ麺でしたw